Воскресенье, 05.05.2024, 13:22

Доленко Людмила Иосифовна

Здравствуйте! Меня зовут Доленко Людмила Иосифовна. Я воспитатель высшей квалификационной категории гр. «Колокольчик». Мой педагогический стаж 26 лет. Из них 15 лет я работаю ГБДОУ№2. Я люблю свою профессию, с большим уважением отношусь к своим коллегам.

Много лет я занимаюсь очень важной темой «Валеологические аспекты в воспитании здорового образа жизни ребенка». Понимаю, что читать и писать ребенок научится. Моя задача, как педагога состоит в том, чтобы научить ребенка знать и беречь свой организм, знать правила сохранения здоровья. Понимать свою индивидуальность. Для этого в своей работе я использую разнообразные методы, приемы, технологии. Часто провожу с детьми беседы, использую наглядные пособия, мнемотаблицы.

Я работаю в тесном контакте с родителями. Они с удовольствием участвуют в выставках, делают стенгазеты, делятся своими спортивными достижениями.

Вместе мы сделаем жизнь наших детей интересной и будем растить их здоровыми и жизнерадостными.