Пятница, 26.04.2024, 11:49

Мой друг - Спорт!

11 ноября 2011 года, в рамках проекта "Мой друг - Спорт" состоялась встреча с Шевкиной Юлией Алексеевной - призером Олимпийских Игр в Москве 1980 года, заслуженным мастером спорта, семикратной чемпионкой СССР, чемпионкой мира, 2-кратной чемпионкой Европы, рекордсменкой мира по плаванию.

Юлия Алексеевна рассказала о том, как она пришла в большой спорт. Медицинский осмотр выявил искривление позвоночника и врачи рекомендовали родителям отвести дочку на плавание. Так начались ее занятия в бассейне, тренировки, первые победы и огорчения.
Юлия Алексеевна показала детям свою первую награду - деревянную медаль 1973 года, полученную ею в возрасте 9 лет; рассказала о том, как тренировалась по несколько часов в день, как непросто давались ей рекорды.
Также она рассказала о самой главной своей награде - бронзовой медали Олимпийских Игр.

Мы гордимся, что в нашем коллективе работает такой замечательный человек!

Юлия Алексеевна Шевкина
Юлия Алексеевна рассказала, как она пришла в большой спорт
Награды Юлии Алексеевны
Бронзовая медаль Олимпиады-80