Воскресенье, 05.05.2024, 23:17

Халтурина Зоя Николаевна

Здравствуйте!

Меня зовут Халтурина Зоя Николаевна. Я воспитатель высшей категории группы №7 ‘’Колокольчик’’. Мой педагогический стаж составляет 28 лет ,из них 17 лет я работаю в ГБДОУ №2.

На протяжении многих лет я занимаюсь очень важной темой «Экологическое воспитание дошкольников». Посещала проблемную группу в НМЦ Калининского района, в которой разрабатывали перспективный план работы по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста.

Являюсь соавтором книги авт. О.А. Воронкевич «Добро пожаловать в экологию».

Экология – наука о взаимоотношениях организмов между собой и с окружающей их средой, о взаимодействии человека и природы.

Экология ( от греческих слов «экос» - дом, «логос»- наука, учение).

Слово экология часто звучит по радио, телевидению, появляется в газетах, журналах. Это связано с тем, что наш природный дом оказался в опасности. Чтобы его сберечь, каждый человек должен хотя бы немного быть знаком с экологией.

В дальнейшем буду заниматься разработкой проекта на тему «По страницам Красной книги».

Мне нравится и близка эта тема, в группе создана развивающая среда по экологическому воспитанию детей.