Воскресенье, 05.05.2024, 20:22

Протопопова Кира Вадимовна

1987

ЛПУ № 4, воспитатель в дошкольных учреждениях

РГПУ им. Герцена, преподаватель педагогики и психологии

1995

СПб Государственный университет педагогического мастерства, курсы повышения квалификации преподавателей курсов воспитателей групп раннего возраста

РГПУ им. Герцена, «Программа «Детство»

Академия ПК и ПРО РФ, «Инновации в управлении»

НОУ «Учебный центр «Престо», « Валеология – наука о здоровье»

2011

Научно-методический центр, «Педагогический опыт нравственно-патриотического воспитания дошкольника в рамках реализации программы воспитательной работы в ДОУ»

Общество «Знание», компьютерные курсы

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Этот возраст – имеет свои потенциальные возможности для формирования высших социальных чувств, к которым относится чувство патриотизма.

Д.С.Лихачёв писал: «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству»

Наша задача – воспитать настоящих патриотов, которые будут строить наше будущее.