Воскресенье, 05.05.2024, 09:32

Долгополова Александра Андреевна

Здравствуйте!

Меня зовут Долгополова Александра Андреевна. Я воспитатель группы № 2 «Звёздочки». Работаю с детками раннего возраста (2 – 2,5 лет ). Ранний возраст - это период с года до 3 лет. В это время происходят важнейшие изменения в психическом развитии детей - формируется мышление, активно развивается двигательная сфера, появляются первые устойчивые качества личности. Ведущей деятельностью в этом возрасте является предметная деятельность, которая влияет на все сферы психики детей, определяя во многом и специфику их общения с окружающими. Формирование такой деятельности осуществляется в форме занимательных игр.

Я начинающий специалист в сфере педагогики и образования (работаю в ГБДОУ д/с № 2 с 2011г.), но мне очень нравится моя работа. Считаю, что «воспитание» нужно понимать как духовное питание человека, помогающее ему расти, восполняющее его потребность жить и развиваться.

Принцип моей работы индивидуальный подход, чуткость и внимание к каждому ребёнку, отношение на равных, уважение; выстраивание позитивных отношений с родителями, так как мы помощники друг друга в воспитании маленького человека. И, конечно, готовность быть открытым всему новому.

Дополнительное образование: курсы повышения квалификации в АППО «Диагностика и развитие способностей школьников и дошкольников».