Воскресенье, 05.05.2024, 00:00

Тимофеева Виктория Васильевна

Тимофеева Виктория Васильевна,  27.12.1976 г. рождения.

Я работаю воспитателем в нашем  детском саду более 6-ти лет. Нравится  проводить детские мероприятия, играть различные роли. Иногда детские праздники становятся и моими праздниками, потому что именно там я могу "играть" и перевоплощаться. Детям очень нравится, когда к ним в гости приходят сказочные герои. Самая лучшая награда для меня - это радость в глазах детей, открытые и счастливые лица, задорный детский смех! Ведь взрослые в душе тоже дети.

Игра для детей – это сама жизнь!  Это и доступная форма деятельности, и средства познания окружающего мира. Именно игра дает детям возможность научиться тому, как надо учиться. Создавая новые и все более сложные игровые ситуации, мы продвигаем развитие детей вперед.

В работе я акцентирую внимание на развитие речи ребенка, используя мнемотехнику и ТРИЗ.

Образование: В 2003 году окончила "Санкт-Петербургский Институт Специальной педагогики и психологии"  им. Р.Валленберга. Получила специальность учитель-логопед. Социальный педагог по специальности "логопедия".

С 2008 года работаю воспитателем в ГБДОУ №2, калининского района.

В 2009 году получила вторую аттестационную категорию, закончила курсы повышения квалификации "Педагогические технологии" реализации программ "Детства". В 2013 году закончила курсы повышения квалификации по программе "Организация образовательного процесса в деском саду в условиях реализации Федеральных государственных требований".