Воскресенье, 05.05.2024, 08:41

Зайкова Елена Алексеевна

Здравствуйте!
Меня зовут Зайкова Елена Алексеевна.
Я работаю в ГБДОУ д/с № 2 с 1991 года, в должности воспитателя с 1995 года, мой педагогический стаж 17 лет, имею высшую квалификационную категорию, работаю в группе №12 «РАДУГА».

Я люблю свою работу и считаю что педагог дошкольного учреждения – это стиль жизни.

Несколько лет занимаюсь очень важной темой – РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
Понимаю, что жизнь не стоит на месте, можно утонуть в море информации, поэтому стараюсь осваивать новые методы, приемы и технологии, ведь только от меня зависит, чему я научу своих воспитанников. В своей работе применяю разнообразные формы образовательной деятельности: традиционные, интегрированные, комплексные, комбинированные. А так же разнообразные приёмы: использование наглядности, игровые, сюрпризные моменты; современные игровые технологии, мнемотехнику и ТРИЗ.